Call-центр детских поликлиник 234-71-31
Стоматологическая поликлиника 986-87-95 (доб.905)
Лор-отделение 247-80-15
Лор-травмпункт 247-80-28
Рентгенкабинет 223-50-05
Приемная главного врача 986-86-25
Электронная почта:gdb4@krgdb4.ru

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения


"Красноярская межрайонная детская больница №4"

Главная » 2023 » Январь » 24 » В Козульской райбольнице отремонтировали и оснастили кабинеты профилактики и неотложной помощи
20:42
В Козульской райбольнице отремонтировали и оснастили кабинеты профилактики и неотложной помощи

В поликлинике Козульской районной больницы проведена реновация кабинетов медицинской профилактики и кабинета неотложной медицинской помощи с необходимым оснащением и комплектацией оборудованием,  изделиями медицинского назначения.

         В кабинетах сделан ремонт – полностью замено покрытие пола, проведена покраска помещений. Обновлена мебель: кушетка, столы, закуплен новый ростомер, аппарат для измерения глазного давления, новый  процедурный столик, появился портативный аппарат ЭКГ с возможность дистанционно передачи данных.

В кабинете медицинской профилактики поликлиники Козульской РБ ведется работа, направленная на предупреждение возникновения, распространения и раннее выявление заболеваний, а также на снижение риска их развития. Ведется работа, направленная на формирование здорового образа жизни. Организуется проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения, информирование населения о задачах и целях диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, проведение разъяснительной работы и мотивирование граждан к прохождению диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Проводятся мероприятия по коррекции факторов риска развития неинфекционных заболеваний, в том числе в форме индивидуального углубленного профилактического консультирования или группового профилактического консультирования, в том числе, граждан с II и III группами состояния здоровья по направлению медицинского работника, в рамках второго этапа диспансеризации.

«Неотложная медицинская помощь при обращении в кабинет пациенту оказывается безотлагательно. После оказания неотложной медицинской помощи и устранении либо уменьшении проявлений неотложного состояния больной направляется к врачу-терапевту для назначения или коррекции терапии и  необходимых обследований, также организуется активное посещение в течение суток», - рассказал главый врач больницы  Александр Романенко.  

Напомним, что в рамках региональной программы в 2021 году приобретены система ультразвуковой визуализации и  флюорограф. В минувшем году за счёт краевого бюджета закуплено стоматологическое оборудование, а благодаря программе модернизации нацпроекта «Здрпавоохранение» в 2022 году возведен фельдшерско-акушерского-пункт в п. Косачи. В 2024-2025 гг. предусмотрено приобретение
8 единиц медицинского оборудования для учреждения. Самым значимым событием для жителей территории станет строительство  поликлиники, мощностью 350 посещений в смену, в настоящий момент завершается разработка технического задания. Срок реализации проекта -  2025 год. Новая поликлиника значительно улучшит доступность первичной медико-санитарной помощи населению Козульского района.

#нацпроект Здравоохранение модернизация

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Просмотров: 199 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Поиск