Call-центр детских поликлиник 234-71-31
Стоматологическая поликлиника 986-87-95 (доб.905)
Лор-отделение 247-80-15
Лор-травмпункт 247-80-28
Рентгенкабинет 223-50-05
Приемная главного врача 986-86-25
Электронная почта:gdb4@krgdb4.ru

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения


"Красноярская межрайонная детская больница №4"

Главная » 2017 » Май » 17 » Акция «Мир без слез»
14:46
Акция «Мир без слез»

Благотворительная акция «Мир без слез» от Банка ВТБ

В Красноярской межрайонной детской больнице №4 состоялась акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез». Банк подарил нашей больнице 1 500 000 рублей на приобретение мобильной системы для эндоскопии в оториноларингологическое отделение гнойной хирургии.

«Ежегодно в нашей больнице проходит лечение около 3000 пациентов по профилю «оториноларингология». На сегодняшний день доля эндоскопических операций составляет порядка 75%, и это число неуклонно растет. Приобретение мобильной системы для эндоскопии позволит нам дополнительно проводить востребованные операции, такие как эндоскопическая аденотомия и аденотозиллотомия. Это поможет существенно сократить срок ожидания плановой медицинской помощи и повысить доступность эндоскопических операций для детей Красноярского края», — рассказала главный врач Красноярской межрайонной детской больницы №4 Елена Корепина.

В стационаре был организован праздник, где выступили давние друзья программы «Мир без слез», герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» — Каркуша, Хрюша и Степашка, а также композитор Владимир Щукин в образе пирата Джонни-Шоколадка. Гостем торжественной программы акции «Мир без слез» также была актриса театра и кино — Екатерина Вилкова.

«Очень приятно дарить больницам необходимое оборудование. В 2014 году, несмотря на экономический кризис, было принято решении не о сокращении программы, а, наоборот, о ее расширении. И сейчас ежегодно наш банк посещает порядка 20 городов России. Одна из особенностей программы «Мир без слез» в том, что мы не навязываем больницам оборудование, они сами выбирают, что им в данный момент необходимо. Также вместе с нами во все города выезжает программа «Спокойной ночи, малыши» и дарит детям праздник. Я думаю, что детские улыбки — это одно из таких хороших лекарств», — отметил Александр Ерофеев, — начальник управления рекламы и маркетинга, вице-президент банка ВТБ.

Просмотров: 819 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Поиск