Call-центр детских поликлиник 234-71-31
Стоматологическая поликлиника 986-87-95 (доб.905)
Лор-отделение 247-80-15
Лор-травмпункт 247-80-28
Рентгенкабинет 223-50-05
Приемная главного врача 986-86-25
Электронная почта:gdb4@krgdb4.ru

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения


"Красноярская межрайонная детская больница №4"

Главная » 2022 » Декабрь » 31 » В 2022 году в Красноярской межрайонной клинической больнице скорой медицинской помощи им Н.С. Карповича внедрены новые уникальные технологии
20:19
В 2022 году в Красноярской межрайонной клинической больнице скорой медицинской помощи им Н.С. Карповича внедрены новые уникальные технологии

В перечень операций у челюстно–лицевых хирургов с этого года вошли ортогнатические операции. Данный вид оперативного вмешательства проводится пациентам, имеющим врожденную или приобретённую деформацию прикуса. Ранее, пациентов, нуждающихся в таком оперативном лечении, отправляли в другие регионы. Этот вид медицинской помощи доступен пациентам по полису ОМС.Рентгенхирурги больницы проводят стентирование сосудов печени. Данный вид оперативного вмешательства называется трансъюгулярное портокавальное стентирование (TIPS). Операция проводится определенной категории пациентов, главным образом тем, кто ожидают пересадку печени, что позволяет до предстоящий трансплантации избежать возможных кровотечений, одного из грозных осложнений цирроза печени.

Сегодня КМКБСМП единственная клиника в крае, где применяются данные виды оперативных вмешательств.

КМКБСМП вошла в число первых трех клиник страны, для которой приобретен хирургический роботизированный микроскоп. Роботизированный хирургический микроскоп последнего поколения поставлен в больницу благодаря переоснащению хирургических центров в ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». На новом оборудовании проводятся операции пациентам, поступающим в больницу с аневризмами, нуждающихся в реконструктивных операциях на сосудах головного мозга, удалению опухолей, при тригеминальных болях, а также на спинном мозге.

Расширен перечень операций в условиях дневного стационара по профилю «сосудистая хирургия», проводится эндоваскулярная лазерная коагуляция вен нижних конечностей. Лечение варикозной болезни конечностей современным методом, позволяет обойтись без разрезов и госпитализации пациента в круглосуточный стационар, операции проводятся по полису ОМС.

За 11 месяцев в КМКБСМП пролечено около 32 тысяч пациентов, проведено более 18 тысяч операций.
«Для больницы год был насыщенным. Мы стараемся развиваться в разных направлениях. Сегодня команда специалистов БСМП – это увлечённые в своем направлении профессионалы, которые не останавливаются на достигнутом и постоянно расширяют своих компетенции, внедряют новые технологии. Мы в свою очередь стараемся создать условия для профессионального роста и тем самым обеспечить нашим пациентам качественную медицинскую помощь, отвечающую современным стандартам», - отметил главный врач КМКБСМП им. Н.С. Карповича Сергей Гребенников.

#нацпроект Здравоохранение

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Просмотров: 150 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Поиск