Call-центр детских поликлиник 234-71-31
Стоматологическая поликлиника 986-87-95 (доб.905)
Лор-отделение 247-80-15
Лор-травмпункт 247-80-28
Рентгенкабинет 223-50-05
Приемная главного врача 986-86-25
Электронная почта:gdb4@krgdb4.ru

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения


"Красноярская межрайонная детская больница №4"

Главная » 2023 » Февраль » 27 » Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности
17:48
Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

В Красноярском базовом медицинском колледже им.В.М.Крутовского с 22 по 26 февраля состоялась «Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности». Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В библиотеке колледжа студентами второго курса специальности «лечебное дело» открылась выставка творческих работ «Здоровая беременность». Студенты подготовили буклеты, памятки, плакаты. В работах нашли отражение основные аспекты здорового образа жизни, на которые следует обратить внимание беременной женщине и ее семье.

В студенческой online олимпиаде «А жизнь продолжается!», включающей вопросы дисциплины «Здоровый человек и его окружение» и «Оказание акушерско-гинекологической помощи», приняли участие 126 студентов специальности «лечебное дело». Каждый третий студент показал отличные знания по вопросам олимпиады.

Со студентами специальности «сестринское дело» преподаватель Т. П. Солончук провела комбинированное занятие, включающее лекцию-визуализацию «Сохранение репродуктивного здоровья» и занятие с использованием технологии PechaKucha. Студенты представили презентации, раскрывающий в полной мере спектр вопросов, входящих в эту тему.

Для студентов Красноярского колледжа отраслевых технологий и предпринимательства группа активистов-волонтеров Красноярского базового медицинского колледжа им.В.М.Крутовского провела интерактивное мероприятие «Ответственное отношение к репродуктивному здоровью».

Просмотр тематического ролика, презентации по охране репродуктивного здоровья, работа в режиме мини-консультаций, а затем и последующее анкетирование по результатам проведенного мероприятия, — показало, насколько важным и полезным получилось данное мероприятие!

Ответственное отношение к своему здоровью и планирование беременности, помогут избежать многих осложнений и патологий.

Здоровое питание, достаточная физическая активность, отказ от табака и алкоголя – залог сохранения репродуктивного здоровья на долгие годы.

#нацпроект Здравоохранение

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Просмотров: 184 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Поиск