Call-центр детских поликлиник 234-71-31
Стоматологическая поликлиника 986-87-95 (доб.905)
Лор-отделение 247-80-15
Лор-травмпункт 247-80-28
Рентгенкабинет 223-50-05
Приемная главного врача 986-86-25
Электронная почта:gdb4@krgdb4.ru

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения


"Красноярская межрайонная детская больница №4"

Главная » Архив материалов

На базе краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Красноярский базовый медицинский колледж имени В.М. Крутовского» в соответствии с планом работы государственных бюджетных профессиональных организаций Красноярского края на 2023-2024 год прошла краевая педагогическая конференция «Педагогика профессионального образования:от идеи к результату подготовки специалистов среднего медицинского звена в условиях реализации национальных и региональных проектов».

В ходе конференции участники предложили к обсуждению вопросы, связанные с современными подходами к реализации основных образовательных программ среднего профессионального образования; организацией исследовательской, самостоятельной работы студентов на занятиях и во внеаудиторное время в образовательном учреждении; методами и формами обучения в современных условиях, а также рассмотрены педагогические технологии как средство реализации практико-ориентированных программ подготовки специалистов среднего звена; поиск решений по актуальным проблемам развития современных технологий в образовании; организация наставничества. Особое значение в докладах уделялось национальному проекту «Здравоохранение».

В работе конференции приняли участие 73 педагогических работника из 8 учреждений среднего профессионального медицинского образования Красноярского края:  КГБПОУ «Красноярский базовый медицинский колледж имени В.М. Крутовского», КГБПОУ «Ачинский медицинский техникум», КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум», КГБПОУ «Лесосибирский медицинский техникум», КГБПОУ «Канский медицинский техникум», КГБПОУ «Минусинский медицинский техникум», КГБПОУ «Красноярский медицинский техникум», КГБПОУ «Норильский медицинский техникум».

По результатам педагогической конференции сформирован сборник материалов, в котором размещены тезисы и доклады участников.

#нацпроект здравоохранение кадры

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Просмотров: 134 | Добавил: Админ | Дата: 25.01.2024

По программе модернизации первичного звена здравоохранения в составе национального проекта «Здравоохранение» продолжается  капитальный ремонт филиала Красноярской городской детской поликлиники №2 по адресу ул. Судостроительная, 52.

В здании полностью обновят интерьер (двери, мебель, расширят коридоры), будет установлена новая система кондиционирования воздуха,  заменены системы отопления и водоснабжения. Также будут оборудованы зона комфортного ожидания с питьевым фонтанчиком для детей, комната матери и ребёнка и туалетная комната для маломобильных граждан. Запланирована установка нового цифрового рентген-аппарата.

Данный филиал обслуживает около 8 тысяч детей на 9-ти педиатрических участках, которые были распределены на время капремонта в филиалы КГДП №2 по ул. Матросова, 7а и ул. 60 лет Октября, 28.

Учреждение оказывает прикрепленному населению весь комплекс медицинских услуг по первичной медико-санитарной помощи.

По информации администрации КГБУЗ ГДБ№2

#нацпроект Здравоохранение модернизация

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Просмотров: 123 | Добавил: Админ | Дата: 23.01.2024

За счет средств краевого бюджета для Красноярской краевой офтальмологической больницы приобретены универсальная офтальмологическая система для микрохирургии глаза «Оптимед Профи»  и 2 компактных ультразвуковых факоэмульсификатора «Оптимед Мастер».  Общая стоимость оборудования 8,6 млн. рублей. Произведено в России.

Универсальная офтальмологическая хирургическая система «Оптимед Профи»  — это  специализированный комплекс, отличающийся полным набором функций для проведения оперативных вмешательств на различных отделах глаза. Он максимально соответствует действующим отраслевым требованиям и стандартам, которые предъявляются к аппаратам данного типа. Офтальмологическая хирургическая система «Оптимед Профи»  рассчитана на проведение операций по удалению хрусталиков различной плотности, проведению вмешательств на стекловидном теле. Одновременно с оперативным вмешательством идет запись хода действий хирурга, которая заноситься в память компьютера или же на флеш-накопитель.

Компактные же ультразвуковые факоэмульсификаторы российского производства, имеют современные режимы ультразвука, легкий вес рукоятки, автоподстройку частоты, автосканирование и систему для проведения передней витрэктомии (операции по удалению из глаза части или всего стекловидного тела).

«Развитие передовых отечественных технологий:  оборудования, инструментов, лекарственных препаратов в сфере офтальмологии является важной задачей в настоящее время.  Это позволит нам, офтальмологам, перестать чувствовать зависимость от  импортных поставщиков. Мы будем готовы помогать людям всегда!» -  пояснил главный врач Красноярской краевой офтальмологической клинической больницы им. профессора П.Г. Макарова Анатолий Максимов.

С 16 января хирурги Красноярской краевой офтальмологической клинической больницы им. профессора П. Г. Макарова приступили к работе на новом оборудовании. За три дня было выполнено более 50 операций методом факоэмульсификации катаракты при помутнении хрусталика. Эффективный интеллектуальный 3D-ультразвук обеспечивает высокую скорость разрушения хрусталика при низких установках мощности. В новом оборудовании поддерживается режим холодной факоэмульсификации, что сокращает период восстановления тканей после операции.

«Я рад что отечественный производитель может предложить оборудование не уступающее мировым аналогам. Конечно, есть особенности к которым нужно привыкнуть, подрегулировать под себя настройки, как и с любым другим новым высокотехнологичным  прибором» - рассказывает, проводивший операции на новом оборудовании, исполняющий обязанности заведующего хирургического отделения круглосуточного стационара Леонид Мастеров.

Так же на данном оборудовании можно проводить операции, в соответствии с самыми высокими стандартами технологий, на сетчатке и стекловидном теле при последствиях травм, отслойках  и тяжелых глазных осложнениях сахарного диабета.

Красноярская краевая  офтальмологическая клиническая  больница им. профессора П.Г. Макарова – головное учреждение офтальмологической службы Красноярского края. Учреждение реализует задачи национального проекта «Здравоохранение» в части повышения качества медицинской помощи и сохранения трудоспособности населения.

#нацпроект Здравоохранение

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Просмотров: 113 | Добавил: Админ | Дата: 23.01.2024

Рентгенографический цифровой флюорографический аппарат смонтирован, и введен в эксплуатация в Красноярской городской поликлинике №7. Аппарат приобретен в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена» в составе национального проекта «Здравоохранение». Стоимость флюорографа 6 миллионов рублей.                      

Цифровой флюорограф – это медицинский прибор, предназначенный для проведения визуальной диагностики различных органов и их систем. Чаще всего цифровые флюорографические аппараты используются для диагностики заболеваний органов грудной клетки, так как при их применении легко обнаруживаются такие заболевания как туберкулез или раковые опухоли на ранних стадиях. Вот несколько отличий цифрового флюорографа от классических пленочных устройств:

- Цифровые приборы оказывают значительно меньшую дозовую нагрузку на организм пациента по сравнению с другими типами флюорографических установок. Это особенно важно в том случае, если пациенту приходится проходить несколько обследований в короткий промежуток времени.

- Цифровые флюорографы имеют возможность выявлять даже незначительные (до 2 мм) изменения в строении ткани органа.

- Данный тип флюорографических устройств имеет высокую разрешающую способность, что обеспечивает четкую визуализацию исследуемого участка. Также при необходимости более подробного изучения снимка имеется функция, позволяющая увеличить определенный участок изображения.

- При использовании флюорографического устройства имеется возможность получать готовые снимки в течение нескольких минут, что способствует оперативному проведению диагностических мероприятий. Опция хранения готовых снимков в памяти компьютера позволяет оперативно передавать их по сети или же копировать на внешние носители.

Немаловажным преимуществом современных флюорографических установок является возможность обработки больших объемов информации в короткие сроки. Флюорографическое обследование на рентгенографическом цифровом флюорографическом  аппарате в городской поликлинике №7 могут пройти порядка 60 человек в смену. Как пояснил главный врач учреждения Александр Оголихин, старый аппарат демонтирован, и с понедельника здесь начнутся исследования уже на новом оборудовании.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел 222 03 43

#нацпроект Здравоохранение

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Просмотров: 165 | Добавил: Админ | Дата: 23.01.2024

В Березовской районной больнице запущен в эксплуатацию и начал работу новый цифровой флюорограф. Его стоимость 6 миллионов рублей. Флюорографическое обследование на рентгенографическом цифровом флюорографическом  аппарате в Березовской районной больнице могут пройти порядка 60 человек в смену.

Таким образом, закончена модернизация рентгенологической службы в Березовской районной больнице. За последние три года в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена» в составе национального проекта «Здравоохранение» Министерством здравоохранения Красноярского края закуплены и введены в эксплуатацию в Березовской районной больнице: цифровой рентген аппарат, цифровой маммограф, цифровой палатный рентген-аппарат, цифровой флюорограф и цифровой флюорограф на базе автомобиля КАМАЗ.

Цифровое рентген-оборудование позволяет передавать снимки в Архив медицинских изображений, в том числе для экспертного прочтения специалистами Краевой клинической больницы и Краевого онкодиспансера в соответствии с приказами о маршрутизации.

Добавим, что в этом году по нацпроекту «Здравоохранение» в медучреждения края поступит 158 единиц оборудования.

модернизация первичного звена

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Просмотров: 97 | Добавил: Админ | Дата: 23.01.2024

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 58 59 »
Поиск