Контакт центр 234-71-31
Стоматология 986-87-95
Стационар 986-96-30 доб.791
Неотложная лор помощь 986-96-30 доб.795
Приемная главного врача 986-86-25
Электронная почта:gdb4@krgdb4.ru
г. Красноярск, ул. Юшкова 22А

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения


"Красноярская межрайонная детская больница №4"

Главная » 2016 » Октябрь » 05

Врачи ЛОР-стационара опробуют навигационное оборудование, позволяющее проводить операции с высокой точностью.

04.10.2016 с помощью предоставленного немецкой компанией навигационного оборудования были проведены уникальные операции.

Из головы пациентки через носовую полость извлекли кусочек пули. Операцию провели с минимальным риском повреждения жизненно важных зон, так как навигационное оборудование имеет электромагнитный и оптический компоненты, то есть имеет навигацию с двойной точностью.

Также был прооперирован ребенок грудного возраста с патологией развития хоан (отсутствие или недоразвитие носовых ходов), и ребёнок с большой кистой, которая располагалась в основной пазухе под основанием черепа.

За месяц специалисты планируют прооперировать всех детей, которым требуется операции с применением навигационного оборудования.

«Конечно, навигационное оборудование, не для каждой рутинной операции,- отмечает Ирина Каширцева,- для тех самых уникальных случаев, которые встречаются в нашей практике. Учитывая, что мы оказываем медицинскую помощь детям с ЛОР-патологией всего края, к нам едут также ребятишки из соседних регионов Иркутской области, Тывы, Хакасии, кроме этого мы оказываем высокотехнологичную медицинскую помощь, такое оборудование хотелось бы иметь, мы планируем его приобрести. «Сложных» пациентов, которых мы подобрали для хирургических вмешательств, зная, что получим на апробацию навигационную систему, это как раз те случаи, которые требуют от хирурга высокой точности во время операции, что позволяет минимизировать риски серьезных интра- и послеоперационных осложнений и обеспечить высокое качество хирургии".

Предоставление крупными компаниями оборудования во временное пользование– распространенная в медицинском сообществе практика, которая позволяет врачам на своём опыте оценить достоинства нового оборудования и провести ряд сложнейших операций самым нуждающимся пациентам.


Просмотров: 926 | Добавил: Админ | Дата: 05.10.2016

Поиск